Atención de Apoderados por curso 2019

     
Curso Profesor jefe Horario
PKA Katerina Diaz -Valdes martes11:25-12:10/miércoles 9:45-10:30
PKB Carla Hinojosa martes 14:45-15:30/miércoles14:00-14:45
PKC Claudia Yañez martes 14:45-15:30 Y 15:45-16:30
KA Claudia Salazar jueves 11:25-12:10 Y 9:45-10:30
KB Pamela Sandoval miercoles 9:45- 11:15
KC Maria Jose Nuñez lunes 16:30-17:15/martes14:45-15:30
1°A fabiola Duran miercoles 9:45- 11:15
1°B Maria Salazar lunes 11:25-12:55
1°C Carolina Rojas martes 15:45-17:15
1°D Fabiola Duran martes 15:45-17:15
1°E Maria Salazar lunes 15:45- 17:15
2°A Veronica Curaz lunes 11:25-12:55
2°B Rosana Soto lunes 11:25-12:55
2°C Nicole Recio miercoles 8:00-9:30
2°D Paola Vidal viernes 11:30 12:45
2°E Veronica Curaz lunes 15:45- 17:15
2°f Karla Valenzuela  lunes 15:45 - 17:15
3°A Leonor Ibaceta jueves 11:25-12:10/miércoles 15:45-16:15
3°B Lissette Vasquez miércoles 8:00 - 8:45 / martes 12:55 - 13:30
3°C Marcela Flores miercoles 10:30 - 11:15 / viernes 12:10 - 12:55
3°D Marlene Grunenwald martes 12:55 - 13:30 / jueves 10:30 - 11:15
3°E Fernanda Carrion miercoles 8:45 - 9:30  Y  11:25 - 12:10
4°A Marcela Flores lunes 15:45 - 17:15 
4°B Marlene Grunenwald lunes 15:45 -17:15 
4°C Leonor Ibaceta lunes 15:45 - 17:15
4°D Maria Duque martes 12:55 - 13:30 / jueves 08:00 - 08:45
4°E Dominique Vasquez jueves 08:00 -9:30 
5°A Cristina Jerez lunes 15:30 - 17:00
5°B Ana Carreño miércoles y viernes 8:00-8:45
5°C Nicole Ruiz jueves 9:45 - 11:15
5°D Daniel Gonzalez lunes 14:00 - 15:30  
6°A Juan Paulo Leuthner martes 15:30 - 17:00
6°B Claudia Chaparro miércoles 15:30 - 17:00
6°C kesia  Ocaranza lunes 15:30 - 17:00
6°D Ekatherine Peña martes 15:30 - 17:00
7°A Nicole Gajardo martes y miércoles 12:10 - 12:55
7°B Denicse Rodriguez jueves  14:00- 15:30
7°C Rodrigo Rivera lunes 16:20 - 18:00
8°A Lissette Alfaro jueves 9:30-10:15/11:15-12:00
8°B Camila Espina jueves 8:00 - 8:45/ viernes 9:30-10:15
8°C Diandra Berrios lunes 15:30 - 17:00
IA Suony Ortiz lunes 15:30-17:00
IB Juan Rosales viernes 08:00 - 9:30
IC Paulina Rojas lunes 15:30 - 17:00
IIA Daniela Letelier lunes 16:20 - 18:00
IIB Hilenia Inostroza lunes 14:40-16:10
IIC Genesis Reyes lunes 15:30 - 17:00
IID Marco Bustamante lunes 15:30 - 17:00
IIIA Ivan Cornejo martes 11:25-12:00;viernes 8:00-8:45
IIIB Maria Jose Zarate martes 09:30 - 11:15
IIIC Paola Martin miercoles 14:40 - 16:10
IIID Damari Steck miervoles 10:30 - 12:00
IVA Jose Larrain lunes 16:20 - 18:00
IVB Maria Dolores Escalante martes 16:20-17:00/viernes 9:30 -10:15
IVC Nicole Mundaca miércoles 9:30- 10:15/ 11:15- 12:00horas
  Profesor sin Jefatura   
Matemática Jemny Alcala lunes 16:10-17:50
Matemática Jesús Aguayo jueves 15:25 -  16:00        
Orientación Alejandra Segovia martes 8:00 - 9:30
Ed.física Bastian Pohler jueves 08:00 - 8:45/viernes 10:30-11:15
Ed.física Francisca Oyarce lunes  15:30 - 16:10  Y  jueves 8:00-8:45
Ingles Vanessa Arellano lunes y miercoles 10:30 - 11:15
Ingles Constanza Urrutia viernes 11:25-12:55
Ingles Catalina Sandoval lunes 8:45-9:30/ 12:10-12:55
Biología  Constanza Pizarro martes 15:30 - 17:00
Lenguaje Paulina Ross martes 14:40 - 16:10
Lenguaje Paulina Sepulveda jueves  11:15 - 12:00
Artes Catalina Contreras martes 8:459:30/ 10:30-11:15
Religión Marjorie Diaz jueves 8:45 - 10:15 
Religión Carolina Araneda lunes 11:15  -  12:55; jueves 11:15 - 12:00
Religión Silvana Santibañez viernes  11:15 - 12:55
Filosofía Ilonka Barahona viernes 08:45 - 10:15