Atención de Apoderados por curso 2018

                                             

Curso    Profesor jefe     Horario

KA         Katherina Diaz Valdes                 martes 11:30 - 12:15;  miércoles 09:45 - 10:30

KB          Pamela Sandoval                       lunes 10:30 - 11:15;   miércoles10:30 - 11:15

KC          Claudia Yañez                           lunes 14:00 - 14:45 ; martes15:45 - 16.30

KD         María José Nuñez                       miércoles 14:00 - 15:30

1°A        Verónica Curaz                          martes 09:45 -  11:15

1°B        Rosana Soto                              miércoles 8:00 - 9:15

1°C        Nicole Recio                               lunes 08:45 - 09:30; martes 09:45 - 10:30

1°D        Paola Vidal                                jueves y viernes 8:45 - 9:30

1°E        Verónica Curaz                           martes 09:45 -  11:15

1°F         Carla Valenzuela                        lunes 15:45 - 17:15

1°G        María Salazar                             lunes 14:00 - 14:45

2°A        María Salazar                             lunes 08:45 - 09:30;  viernes 10:30 - 12:10

2°B        Fabiola Durán                            lunes 15:45 -  17:15

2°C        Rosalba Eguiluz                         miércoles 08:00 - 08:45; jueves  11:25 - 12:10

2°D        Carolina Rojas                           lunes 15:45 - 17:15

2°E        Fabiola Duran                            lunes 15:45 - 17:15; viernes  8:00 - 9:30

3°A        Marcela Flores                           lunes 14:00 - 16:30

3°B        Marlene Grunenwald                  miércoles 14:00 - 14:45;  viernes 08:45 - 09:30

3°C        Leonor Ibaceta                          miércoles 16:30 - 17:15;  viernes  08:00 - 08:45

1°D        Maria Duque                             lunes 9:45 - 10:15; miercoles 13:00 - 13:25

3°E        Dominique Vasquez                    miércoles 14:45 - 15:30;viernes 10:30 - 11:15

4°A        Leonor Ibaceta                          miércoles 16:30 - 17:15; viernes 08:00 - 08:45

4°B        Marlene Grunenwald                  miércoles 14:00 - 14:45; viernes   08.45 - 09:30

4°C        Fernanda Carrion                       miércoles 11:25 - 12:10; viernes  09:45 - 10:30

4°D        Marcela Flores                           lunes 14:00 - 16:30

5°A        Juan Paulo Leuthner                   lunes 10:30 - 11:15;miércoles  08:45 - 09:30

5°B        Katherine Jeldres                        lunes 08:45 - 10:15

5°C        Kesia Ocaranza                          jueves 09:30 - 11:15

5°D        Ekatherine Peña                         lunes 15:45 - 16:30; martes  08:00 - 08:45

6°A        Cristina Jerez                             martes 15:45 - 16:30; viernes  08:00 - 08:45

6°B        Claudia Chaparro                        lunes 15:45 - 16:30;  viernes 08:00 - 08:45

6°C        Ana Carreño                              lunes 15:45 - 16:30; miércoles 12:10 - 12:55

7°A        Claudia Peredo                          miércoles 16:20 - 17:50

7°B        Camila Espina                            martes y miércoles 15:25 - 16:10

7°C        José Muñoz                               martes y miércoles 15:25 - 16:10

8°A        Nicole Mundaca                         lunes 15:25 - 16:10; miércoles  11:15 - 12:00    

8°B        Lisette Alfaro                            miércoles 14:00-15:30

8°C        Claudia Acevedo                       lunes 14.40 - 16:10

IA          Daniela Letelier                        lunes 15:25 - 17:05

IB           Marta Araya                            lunes 08:45 - 09:00; martes  17:05 - 18:00

IC           Genesis Reyes                         lunes 16:20 - 17:50

ID          Marco Bustamante                    lunes 08:45 - 10:15

IIA         Suony Ortiz                              jueves 14:40 - 16:10

IIB         Juan Rosales                            jueves 10:30 - 12:00

IIC         Paulina Rojas                           lunes 15:25 - 17:05

IID         Yarithmar Chacon                     miércoles 14.40 - 16.10

IIIA        Jose Larraín                             martes 16:20 - 17:50

IIIB        Maria Escalante                        martes 08:00 - 08:45; viernes  11:15 - 12:00

IIIC        Lissette Figueroa                      miércoles 08:00 - 08:45; jueves 10:30 - 11:15

IVA        Maria Zarate                             lunes 09:30 - 10:15        y de    15:25 - 16:10

IVB        Diandra Berrios                         martes 14:40 - 16:10

IVC        Damari Stek                              miércoles 10:30 - 12:00

                           

              PROFESORES SIN JEFATURA      

                           

Matemática         Ivan Cornejo                 miércoles  15:25 - 17:05

Matemática         Brunilda Jara                 lunes y jueves 08:00 -  08:45       

Orientación         Alejandra Segovia          martes 8.00 - 9:30

Ed.física              Michelle Aguirre             jueves 14:00 - 14:45    y de   14:45 -15:30

Ed.física              Camila Parissi                viernes 08:00 - 09:30

Ed.física              Nicole Ruiz                    martes 12:10 - 12:55;   jueves 11.25 - 12.10

Ed.física              Francisca Oyarce            lunes  08:45 - 09:30        y de         09:45 - 10:30

Biología              Angela Gutierrez             viernes 08:00 - 09:30

Biología              Claudia Concha               martes 09:30 - 10:15; miercoles  09:30 - 10:15

Lenguaje            Isabel  Castro                 jueves  11:15 - 12:00

Música               Rodrigo Rivera                miércoles 16:20 - 17:05     

Música               Daniel Gonzalez             miércoles  08:45 - 09:30   y de     10:30 - 11:15

Religión              Carolina Araneda           lunes 11:15  -  12:55;      jueves 11:15 - 12:00

Inglés                  Fernanda Abarca          lunes y jueves de 10:30 - 11:15

 
                   

                                               

                                               

Back to top